各有关考生:
现将2020年3月招聘有关面试工作通知如下:
一、参加面试人员:
根据招考岗位和报名情况确定的面试人员(名单附后)
二、健康要求:所有考生都必须处于非隔离状态,并在取得杭州健康码绿码的情况下,才能前往面试地点。所有考生进入面试地点,都需佩戴口罩。
三、面试时间:2020年4月6日(周一)上午7:30报到。
考生抽签确定本岗位面试顺序。面试中考生不得透露本人及家庭的任何信息,确保面试公正、公平。
四、面试地点:
根据岗位和报名情况确定六个组别,每组单独设立面试地点。
组别 | 对应招聘学校 | 面试地点 | 联系人和联系电话 |
第一组 | 杭州市西湖高级中学 | 杭州市西湖高级中学(西湖区留下街21号) | 计老师: 56253088 |
第二组 | 杭州市西湖职业高级中学 杭州市之江第一中学 | 杭州市西湖职业高级中学(西湖区转塘杭新东路3号) | 姚老师: 87098479 |
第三组 | 杭州市保俶塔实验学校 杭州市文溪中学 杭州市第十五中学教育集团(总校) 杭州市紫金港中学 | 杭州市保俶塔实验学校(西湖区天目山路81号) | 郑老师: 85213890 |
第四组 | 浙江工业大学附属实验学校 杭州市西湖区山水学前教育(总园) 杭州市西湖区西溪花园幼儿园 | 浙江工业大学附属实验学校(西湖区留下街道杨梅山路388号) | 陈老师: 56331900 |
第五组 | 杭州市学军小学教育集团 杭州市大禹路小学 杭州市文三教育集团(总校) 杭州市袁浦小学 杭州市西湖小学教育集团(总校) 杭州市星洲小学 杭州市育才教育集团(总校) 杭州市紫荆花学校 | 杭州市学军小学教育集团求智校区(西湖区文二路求智巷6号) | 陈老师: 88081059 |
第六组 | 杭州市行知小学 杭州市求是教育集团(总校) 杭州市嘉绿苑小学 杭州市文一街小学 杭州市三墩小学 | 杭州市行知小学学院校区(西湖区学院路行知巷6号) | 杨老师: 56773797 |
五、面试形式:回答问题和说课,考生需在15分钟内完成两个环节。在面试前每位考生有15分钟准备时间。
面试成绩满分为100分,合格分为60分,面试不合格的取消录用资格。面试成绩在面试结束后公布。
面试结束后,在面试成绩合格人员中,从高分到低分,按1:1的比例确定考核体检对象。
五、有关要求:
1.进校门时主动出示杭州健康码,配合工作人员测量体温。
2.面试报到时随带身份证、准考证、报名表及报名所需佐证材料,交工作人员核查身份、核验材料。对证件不全、材料不完整或迟到者不得参加面试,作为放弃面试对待。
3.体检时间定于4月7日上午,体检人员名单和体检报到地点将于4月6日晚18:00左右在西湖区政府网(www.hzxh.gov.cn)西教行政栏目公布,请考生关注,并安排好时间。(体检费由本人自理,体检时必须空腹,带身份证和一寸照片一张)
附:面试人员名单
西湖区教育局组织人事科
2020年4月3日
面试人员名单:
招聘单位 | 招聘岗位 | 姓名 | 性别 | 面试组别 |
杭州市西湖高级中学 | 高中数学 | 刘艳丽 | 女 | 第一组 |
杭州市西湖高级中学 | 高中数学 | 何敏 | 男 | 第一组 |
杭州市西湖高级中学 | 高中历史 | 曹亚斌 | 男 | 第一组 |
杭州市西湖高级中学 | 高中物理 | 陈乔悦 | 女 | 第一组 |
杭州市西湖高级中学 | 高中物理 | 朱嘉瑶 | 女 | 第一组 |
杭州市西湖高级中学 | 高中物理 | 祝泽林 | 男 | 第一组 |
杭州市西湖高级中学 | 高中物理 | 陈建东 | 男 | 第一组 |
杭州市西湖高级中学 | 高中美术 | 赵嘉雯 | 女 | 第一组 |
杭州市西湖高级中学 | 高中美术 | 张开源 | 男 | 第一组 |
杭州市西湖职业高级中学 | 中职语文 | 吴双 | 女 | 第二组 |
杭州市西湖职业高级中学 | 中职语文 | 杜洪英 | 女 | 第二组 |
杭州市西湖职业高级中学 | 中职语文 | 张宫达 | 女 | 第二组 |
杭州市西湖职业高级中学 | 中职语文 | 吴振湘 | 男 | 第二组 |
杭州市西湖职业高级中学 | 中职语文 | 朱晓飞 | 女 | 第二组 |
杭州市之江第一中学 | 初中科学 | 陈钊燕 | 女 | 第二组 |
杭州市之江第一中学 | 初中科学 | 金海峰 | 男 | 第二组 |
杭州市之江第一中学 | 初中数学 | 袁梦婷 | 女 | 第二组 |
杭州市第十五中学教育集团(总校) | 初中英语 | 张凯文 | 男 | 第三组 |
杭州市第十五中学教育集团(总校) | 初中英语 | 傅熠珂 | 女 | 第三组 |
杭州市第十五中学教育集团(总校) | 初中心理 | 韩金晶 | 女 | 第三组 |
杭州市紫金港中学 | 初中数学 | 张可 | 女 | 第三组 |
杭州市文溪中学 | 初中语文 | 吴桃生 | 男 | 第三组 |
杭州市文溪中学 | 初中语文 | 毛慧丽 | 女 | 第三组 |
杭州市文溪中学 | 初中数学 | 郑晓荷 | 女 | 第三组 |
杭州市保俶塔实验学校 | 小学语文 | 董安衡 | 女 | 第三组 |
杭州市保俶塔实验学校 | 初中科学 | 夏承俊 | 男 | 第三组 |
杭州市保俶塔实验学校 | 初中科学 | 俞丽玮 | 女 | 第三组 |
浙江工业大学附属实验学校 | 初中历史与社会 | 万红康丽 | 女 | 第四组 |
浙江工业大学附属实验学校 | 初中历史与社会 | 邵依涟 | 女 | 第四组 |
浙江工业大学附属实验学校 | 初中历史与社会 | 王慧瑶 | 女 | 第四组 |
浙江工业大学附属实验学校 | 初中历史与社会 | 杨帆 | 女 | 第四组 |
浙江工业大学附属实验学校 | 初中历史与社会 | 徐娴 | 女 | 第四组 |
浙江工业大学附属实验学校 | 初中历史与社会 | 任梦希 | 女 | 第四组 |
浙江工业大学附属实验学校 | 小学数学 | 朱林浩 | 男 | 第四组 |
浙江工业大学附属实验学校 | 小学数学 | 施珊 | 女 | 第四组 |
杭州市西湖区山水学前教育(总园) | 学前教育 | 卢钦青 | 女 | 第四组 |
杭州市西湖区山水学前教育(总园) | 学前教育 | 张茜 | 女 | 第四组 |
杭州市西湖区西溪花园幼儿园 | 学前教育 | 鲁佩宇 | 女 | 第四组 |
杭州市西湖区西溪花园幼儿园 | 学前教育 | 魏亚梅 | 女 | 第四组 |
杭州市西湖区西溪花园幼儿园 | 学前教育 | 潘安玲 | 女 | 第四组 |
杭州市文三教育集团(总校) | 小学语文 | 胡轶赟 | 女 | 第五组 |
杭州市文三教育集团(总校) | 小学语文 | 王广阳 | 男 | 第五组 |
杭州市学军小学 | 小学体育 | 余熳隽 | 女 | 第五组 |
杭州市学军小学 | 小学语文 | 陈叶子萱 | 女 | 第五组 |
杭州市星洲小学 | 小学语文 | 陈蓉 | 女 | 第五组 |
杭州市西湖小学教育集团(总校) | 小学语文 | 郑秋生 | 女 | 第五组 |
杭州市育才教育集团(总校) | 小学英语 | 樊施钰 | 女 | 第五组 |
杭州市袁浦小学 | 小学语文 | 葛梦娟 | 女 | 第五组 |
杭州市大禹路小学 | 小学语文 | 金文妮 | 女 | 第五组 |
杭州市紫荆花学校 | 特殊教育 | 董曜瑞 | 男 | 第五组 |
杭州市求是教育集团(总校) | 小学语文 | 李安琪 | 女 | 第六组 |
杭州市求是教育集团(总校) | 小学语文 | 石锦晓 | 女 | 第六组 |
杭州市求是教育集团(总校) | 小学语文 | 牛晓雨 | 女 | 第六组 |
杭州市求是教育集团(总校) | 小学数学 | 周欣 | 女 | 第六组 |
杭州市求是教育集团(总校) | 小学音乐 | 武田甜 | 女 | 第六组 |
杭州市文一街小学 | 小学语文 | 王啊敏 | 女 | 第六组 |
杭州市文一街小学 | 小学数学 | 吴慧颖 | 女 | 第六组 |
杭州市行知小学 | 小学科学 | 赵佳瑜 | 女 | 第六组 |
杭州市行知小学 | 小学美术 | 安秀娟 | 女 | 第六组 |
杭州市嘉绿苑小学 | 小学语文 | 蒋添瑜 | 女 | 第六组 |
杭州市嘉绿苑小学 | 小学数学 | 周雅 | 女 | 第六组 |
杭州市嘉绿苑小学 | 小学信息 | 徐苏晓 | 女 | 第六组 |
杭州市三墩小学 | 小学科学 | 胡挺帅 | 男 | 第六组 |